Équipe

Associés :

Adam Couture

Adam Couture, CPA CMA

Associé, Courtier en assurance de dommages des entreprises

acouture@couturerochette.ca
Dany Rochette

Danny Rochette, BAA

Associé, Courtier en assurance de dommages 

drochette@couturerochette.ca  
Vyanka Couture

Vyanka Couture

Associée, Courtier en assurance de dommages des entreprises 

vcouture@couturerochette.ca  
Simon Leblanc

Simon Leblanc

Associé, Courtier en assurance de dommages

sleblanc@couturerochette.ca  
Jean-René Poitras

Jean-René Poitras

Associé, Courtier en assurance de dommages des entreprises

jrpoitras@couturerochette.ca

Courtiers/Développement des affaires :

Carl Couture

Carl Couture

Fondateur, Courtier en assurance de dommages

ccouture@couturerochette.ca
Gilles Pelletier

Gilles Pelletier

Fondateur, Courtier en assurance de dommages

gpelletier@couturerochette.ca
Adam Couture

Adam Couture, CPA CMA

Associé, Courtier en assurance de dommages des entreprises

acouture@couturerochette.ca
Dany Rochette

Danny Rochette, BAA

Associé, Courtier en assurance de dommages

drochette@couturerochette.ca
Vyanka Couture

Vyanka Couture

Associée, Courtier en assurance de dommages des entreprises

vcouture@couturerochette.ca
Simon Leblanc

Simon Leblanc

Associé, Courtier en assurance de dommages 

sleblanc@couturerochette.ca
Jean-René Poitras

Jean-René Poitras

Associé, Courtier en assurance de dommages des entreprises

jrpoitras@couturerochette.ca
Bobby Larochelle

Bobby Larochelle

Courtier en assurance de dommages (spécialisé en risques complexes)

blarochelle@couturerochette.ca
Katherine Létourneau

Katherine Létourneau

Courtier en assurance de dommages, Conseillère en sécurité financière

kletourneau@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Nicolas Morin

Courtier en assurance de dommages des entreprises

nmorin@couturerochette.ca

Direction :

Simon Leblanc

Yan Charbonneau

Président et chef de la direction,
Synex Performance d’affaires

Simon Leblanc

Jean-Sébastien Larivière

Associé, Vice-président principal et chef des opérations,
Synex Performance d’affaires

Simon Leblanc

Sébastien Pelletier

Associé, Vice-président assurances,
Synex Performance d’affaires

Simon Leblanc

Sylvie Lambert

Associée, Vice-présidente finances,
Synex Performance d’affaires

Simon Leblanc

Sandra Laflamme

Associée, Vice-présidente ressources humaines,
Synex Performance d’affaires

Simon Leblanc

Steeve Lavoie

Directeur principal relation avec les assureurs et mise en marché

Contactez un conseillez